ПЕРЕВОД на английский !!
10-11 класс
|
Энвер Курбанов, ученик Школы Будущего нашел еще один способ добывать экологически чистую энергию. Теперь использовать для этих целей можно не только ветер и солнце, но и обычный дождь, подчеркнул представитель правительства. На свою мини-электростанцию, которая была собрана дома, школьник потратил всего лишь 80 рублей, однако ее энергии уже хватает, чтобы зарядить не менее 300 мобильных телефонов.


Enver Kurbanov, a disciple of the School of the Future found another way to produce clean energy. Now to use for these purposes you can not only wind and sun, but ordinary rain, said the representative of the government. On his mini-power plant, which was collected at home, the student spent only 80 rubles, but its energy is already enough to charge not less than 300 mobile phones.
Другие вопросы из категории
Нашу группу, получившую награду, встретили аплодисментами.
All liked the prize our group received.
The prize received by our group was met with cheers.
Our group having been awarded the prize was met with cheers
Оригинал находится в закладках ..
It was always quiet in provincial town near Greece.
The day begins without unnecessary assertions and jerky passions
Our small Grecian streets were made for tourists
1. Lands are very important
resources for man.
2. Those farmers used the
river bottom land for growing tomatoes and cabbage.
3. We have unlimited land
resources on our planet.
Читайте также
1. Мы не должны опаздывать. Они будут беспокоится. 2 Мы сегодня идем в кино. Вы будете сидеть рядом со мной. 3. Нам нужно вернуться в 10 часов. Мама будет ждать нас. 4. Вы будете обедать со мной в понедельник?- Я бы очень хотел,но боюсь, что в это время я буду сдавать экзамен. 5. Что они будут делать, когда мы поедем домой? - Я думаю, они будут читать. 6 Я недостаточно хорошо себя чувствую,чтобы ехать в аэропорт и встречать Элис. -Я встречу ее. Скажите,как я ее узнаю? -На ней будет ярко-зеленый костюм. 7 Интересно, что мы будем делать через год и будем ли мы ещё встречаться друг с другом. 8 Мой сын в будущем году будет в девятом классе. - Значит,моя мама будет учить его Английскому языку. 9 Не говорите ей об этом,через минуту она буде плакать. 10 Что вы будете делать в это время в следующую пятницу? - Как всегда,буду работать в саду.
столу преподавателя). Откройте ваш учебник на странице десятой и прочитайте текст второго урока. Прочитайте, пожалуйста, первые пять предложений.Студентка (читает): "Мы занимаемся ( у нас уроки) в большой светлой комнате. Студенты всегда вовремя приходят на уроки. Во время наших уроков мы читеам, пишем диктанты и переводим предложения с русского языка на английский. Мы занимаемся английским языком ( у нас английский) каждый день. Обычно мы делаем уроки вечером, но часто повторяем новые слова утром до урока. Сейчась мы занимаемся английским ( у нас урок английского языка), мы читаем текст, а потом будем писать диктант".Преподаватель: Спасибо, вы уже хорошо читаете этот текст. Садитесь. Ваша отметка "хорошо". Сделайте это упражнение дома, пожалуйста, выучите новое грамматическое правило и повторите слова второго урока.
Послушай! Ана поет в соседней комнате. Она поет очень хорошо. Она учится в консерватории уже 3 года. 2. что вы пишете? я пишу письмо своей сестре Мы часто пишем письма друг другу. Сейчас она работает над своей книгой. Она работает над ней уже несколько месяцев. 3. что вы сейчас здесь делаете? -я перевожу статью о жизни шекспира. По-моему вы переводите ее уже давно -да, эта статья довольно трудная. я перевожу ее несколько дней Но обычно вы переводите с английского языка на русский довольно но быстро. да a вот над атой работаю со вторника. 4. Мой друг занимается в библиотеке каждый день. Сейчас он пишет там доклад. Он работает над ним уже неделю, 5. Что ты обычно делаешь вече вечером? Обычно я делаю уроки читаю иногда смотрю передачи по телевизору. А сейчас я пишу доклад. Я работаю над ним полтора часа.
видите газеты на письменном столе господина Петрова? Дайте их нам, пожалуйста. 3. – Кто дает вам английские книги? – Наш преподаватель. У него много английских книг. Он часто дает книги своим студентам. 4. – Где мои вещи? – Они на столе. – Дайте мне их, пожалуйста. 5. – Кто переводит вам письма и телеграммы с английского языка на русский? – Господин Семенов. Он хорошо знает английский язык. 6. – Когда вы читаете книги своему сыну? – Я обычно читаю их ему по вечерам, после работы. 7. Переведите это письмо на английский и пошлите его фирме. 8. Посмотрите это здание. Это наше министерство. Позади него находится стоянка для машин. Мистер Бунин ставит там свою машину.
1.Должны ли вы выходить на работу в семь утра? - Нет,не обязательно.Я могу выходить в четверть восьмого.Мне требуется полчаса,чтобы добраться до завода.2.Может ли он переводить с английского языка на русский? - Да.3.Вы можете принять посетителей после обеда? - Нет,я очень занят.